Новости

О том, как защититься от мошенников, рассказали жителям Черемушек

О том, как защититься от мошенников, рассказали жителям Черемушек

Первый заместитель Черемушкинского межрайонного прокурора города Москвы Алена Гольдина, временно исполняющий обязанности начальника отдела ОМВД района Черемушки Владимир Черняев и исполняющий обязанности главы управы района Черемушки Вера Черкасова провели разъяснительную лекцию на тему: «Защита граждан от различных схем мошенничества».

Мероприятие проходило в актовом зале Черемушкинского отделения центра социального обслуживания «Зюзино», расположенного по адресу: улица Намёткина, дом 9. Гостями встречи стали жители старшего поколения из Черемушек.

С различными видами мошенничества порой мы сталкиваемся очень часто. Будь то телефонные звонки с рекламой, или неопознанные выставленные счета, которые опускают в почтовые ящики. О таких ситуациях и шел разговор во время встречи.

Жителям Черемушек рассказали о способах дистанционного мошенничества, совершаемых злоумышленниками в основном в отношении лиц пожилого возраста, а также о том, как защитить себя и свои накопления от недобросовестных граждан.

В завершении мероприятия представители прокуратуры, правоохранительных органов и управы района Черемушки ответили на вопросы гостей.

Последние новости