Новости

ОАТИ: За истекшие сутки в Москве зафиксировано 4 нарушения карантина

ОАТИ: За истекшие сутки в Москве зафиксировано 4 нарушения карантина

Четыре человека с установленным диагнозом COVID-19 привлечены к административной ответственности за нарушение карантина в столице за последние сутки. Об этом сообщила пресс-служба Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы.

В сообщении отмечается, что речь идет о людях, которые проходили лечение от коронавирусной инфекции в домашних условиях в связи с легкой формой заболевания и были официально проинформированы о правилах соблюдения карантина. Для прохождения лечения вне стационара заболевшим оформляется специальное согласие для соблюдения строгого домашнего карантина.

Теперь все четверо нарушителей обязаны проходить дальнейшее лечение в обсервационных центрах в Химках и Алтуфьево. Кроме того, им придется заплатить штраф.

«За прошедшие сутки в Москве зафиксировано четыре нарушения карантина людьми с подтвержденным коронавирусом, которые находились на домашнем лечении. Всем нарушителям оформлены постановления о штрафе, и они были доставлены в специально оборудованный обсервационный центры в Химках и Алтуфьево для дальнейшего лечения. Всем дополнительно разъяснили последствия нарушения карантина и рассказали о предусмотренной ответственности», - говорится в сообщении.

Всего, по информации, предоставленной ОАТИ, с момента ужесточения ответственности за нарушения карантина людям с установленным диагнозом COVID-19, в столице было выявлено 30 нарушителей. Все они были оштрафованы и принудительно отправлены для дальнейшего прохождения лечения в специально оборудованные обсервационные центры в Царицыно, Крылатском, Химках, и Алтуфьево.

Напомним, что в Москве действует режим всеобщей самоизоляции для минимизации возможности распространения коронавируса.

В минувший четверг, 8 апреля, Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал утвердил соглашение между министерством внутренних дел РФ и Правительством Москвы о передаче МВД Российской Федерации части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законом Москвы от 21 ноября 2007 года №45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях".

Последние новости