Новости

Обучающийся Московского дворца пионеров победил на первенстве России по авиамодельному спорту

5 июня 2021 года в городе Химки (Московская область) состоялись чемпионат и первенство России по дисциплине авиамодельного спорта F-3U (гонки дронов). Победу в соревнованиях юношей одержал обучающийся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

На полётной площадке химкинского детско-юношеского центра «Интеграл» соревновались спортсмены из 12 субъектов Российской Федерации. Пилоты, ребята и взрослые, пройдя техническую и мандатную комиссии, вышли на старт, чтобы показать всё, на что способны: мастерство, упорство и спортивное мужество. До самого последнего вылета силы лидеров были практически равны, исход борьбы предсказать не удалось никому из болельщиков.

В результате упорной и честной спортивной борьбы золотую медаль в юношеском первенстве России завоевал обучающийся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» Лаврентьев Сергей (педагог Волощук Константин Семёнович).

Также Сергей, пройдя всю турнирную сетку взрослого чемпионата России, в финале не смог продолжить вылет после столкновения и в итоге занял почётное четвёртое место.

Отметим, что Сергей стал самым юным финалистом чемпионата России по дисциплине F-3U и вошёл в основной состав кандидатов в сборную страны!