Новости

Очередная группа контрактников отправилась из Москвы для прохождения военной службы

Фото: Кирилл Журавок
Очередная группа контрактников отправилась из Москвы для прохождения военной службы

Контрактники из столичного пункта отбора на военную службу отправились в зону СВО. Добровольцев провожали родственники и друзья.

Перед этим новобранцы прошли специальную профессиональную подготовку на полигонах Подмосковья. 

«Я равняюсь на своих товарищей, которые сейчас находятся на СВО. И желание у меня также помогать, к своим товарищам присоединиться», –  рассказал один из добровольцев.

Попасть в единый пункт в столице и пройти необходимые процедуры могут добровольцы из разных регионов России и иностранцы. С собой нужно взять паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

Дополнительно к федеральным выплатам военнослужащие, которые поступили на службу в Москве, получат городские выплаты и соцподдержку. А иностранцы смогут в упрощенном порядке получить гражданство.

Выплаты и льготы зависят от звания, воинской должности, выслуги лет, места прохождения службы и других факторов. Подробнее об этом можно узнать в едином пункте отбора, по телефону 117 или на портале mos.ru. Также в мессенджере Telegram на вопросы о службе по контракту отвечает чат-бот @MskContract_bot.

Последние новости