Новости

Официальную информацию о коронавирусе можно узнать на mos.ru

Официальную информацию о коронавирусе можно узнать на mos.ru

На официальном портале Мэра Москвы – mos.ru – теперь стал доступен раздел, посвященный актуальной информации о коронавирусе.

Здесь содержится информация о симптомах заболевания, вызванного новым коронавирусом, а также рассказано, как защитить себя от его заражения.

Помимо основной информации для москвичей, в разделе есть также рекомендации туристам, выезжающим в КНР и другие страны, где обнаружена коронавирусная инфекция, и информация для жителей, вернувшихся из регионов с неблагоприятной эпидемиологический ситуацией по коронавирусной инфекции.

Кроме того, здесь размещены результаты мониторинга выявленных случаев заболевания.

Напомним, вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря прошлого года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами Китая больше всего заразившихся в Южной Корее и Италии. Всего же случаи заражения были выявлены в 68 странах, включая Россию. В Китае, на который, по оценкам ВОЗ, приходится основная масса заболевших, зафиксировано 2,9 тыс. летальных исходов, выздоровели 44,4 тыс. человек, число случаев заражения превысило 80 тыс.

В связи с этим с 28 февраля введен временный запрет на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном. А с 1 марта закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры».

Последние новости