Новости

Около 1 миллиона человек сделали прививку от коронавируса в Москве

ФОТО: mos.ru
Около 1 миллиона человек сделали прививку от коронавируса в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что вакцина «Спутник V» уже показала свою эффективность для пациентов всех возрастов, в том числе пожилых от 60 лет и выше.

По словам столичного градоначальника, в столице стабилизировалась ситуация с коронавирусом.

«Мы все-таки прошли этап формирования высокой иммунизации населения, он был постепенным, равномерным. Плюс добавилась вакцинация, и сегодня ситуация действительно стабильная. Доля заболеваний, мы видим, выросла у пожилого населения. И если говорить о количестве госпитализаций, то больше пожилых людей стало. У большинства из них нет противопоказаний для постановки вакцины, это было бы для них спасением», — сказал Сергей Собянин.

Вакцинация от коронавируса в Москве проводится в 100 пунктах на базе городских поликлиник. Они открыты с 08:00 до 20:00 каждый день. Работают и выездные бригады вакцинации, график опубликован на mos.ru.

Проинформировать людей старшего поколения о необходимости и способах вакцинации помогут соцработники. Они уже начали обходить квартиры горожан в возрасте старше 60 лет. Специалисты вручают жителям информационные буклеты, отвечают на интересующие вопросы и при необходимости помогают записаться на удобную дату и время вакцинации.

Последние новости