Новости

Около 1,5 млн кв.м. жилья по программе реновации построят в столице в этом году

Фото: mos.ru
Около 1,5 млн кв.м. жилья по программе реновации построят в столице в этом году

Столичные власти планируют ввести в эксплуатацию около 1,5 млн квадратных метров нового жилья в 2021 году по программе реновации. 

Так, под заселение будет передано около миллиона квадратных метров, что позволит обеспечить начало переселения около 30 тысяч человек.

«На сегодняшний день у нас подобрано 500 стартовых площадок площадью 7,9 миллиона квадратных метров во всех административных округах Москвы, в этот список, в том числе входят 133 территории мощностью 2,3 миллиона квадратных. метров, сформированные на месте расселяемых домов. При этом для ускорения реализации программы мы постоянно ведем работу по подбору дополнительных стартовых площадок», — рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Программа реновации жилого фонда Москвы, утвержденная в августе 2017 года, - крупнейший градостроительный проект столицы и одна из самых масштабных программ такого рода в мире. Программа касается около миллиона москвичей — жителей 5175 домов. Все они смогут переехать в современные комфортные квартиры. По программе уже построили более миллиона квадратных метров нового жилья. Сейчас в рамках программы реновации на стадии проектирования и строительства находится 267 домов, уже возведено 113 новостроек. 

Последние новости