Новости

Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» пройдет 23 мая

Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» пройдет 23 мая

Онлайн-фестиваль профессиональной ориентации пройдет в Москве 23 мая 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» состоится 23 мая. Он продлится с 11:00 до 16:00. На мероприятии расскажут о перспективных направлениях, профориентации и стимулировании интереса школьников к высокотехнологичным областям.

Мероприятие организует центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ в рамках проекта «Профориентационный марафон».

«Мы приглашаем школьников, их родителей и педагогов из Москвы и других регионов на профориентационный онлайн-фестиваль. Для участников подготовили 18 вебинаров, которые делятся на три тематических блока. Цель каждого из них - помочь подросткам выбрать интересную и перспективную профессию», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Принять участие в в фестивале можно бесплатно, но для этого необходимо предварительно зарегистрироваться.

Современным учащимся сложно выбрать будущую специальность в условиях стремительного развития технологий. В рамках фестиваля методисты и психологи помогут ребятам разобраться в профессиях будущего, расскажут, где и как пройти пробы и какие интересные задачи в высокотехнологичных областях можно решать уже в школе.

Преподаватели Технограда – сотрудники ведущих компаний города, партнеров проекта. Компании-партнеры курируют курсы и готовы рассмотреть вопрос о зачислении в штат самых успешных слушателей.

Ювелир, технолог-эстетист, бариста, кондитер, сварщик, специалист по ландшафтному дизайну - вот неполный список профессий, представленных в Технограде.

В Технограде можно не только освоить новую профессию, но и с пользой провести время. На территории комплекса предусмотрены экскурсии, мастер-классы и другие увлекательные мероприятия.

Фото: mos.ru

Последние новости