Новости

«Остров Мечты» в первый день работы посетили около 40 тыс человек

«Остров Мечты» в первый день работы посетили около 40 тыс человек

Председатель совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев рассказал о том, что гостями нового парка аттракционов стали уже около 40 тыс. человек.

Строительство парка началось еще в 2017 году на месте заброшенного парка 60-летия Октября в Нагатинской пойме.

Согласно проекту, в парке построили 27 аттракционов для маленьких детей и экстремальные, которые не имеют аналогов в России и в Европе, например, башня падения с использованием медиаэффектов, горка с VR-технологиями. Тематическая зона с аттракционами разделена на девять площадок, посвященных различным мультперсонажам и сказкам: «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка мечты», «Деревня Смурфиков», «Заброшенный дом», «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty, «Отель Трансильвания». которые располагаются в различных тематических зонах, посвященных мультипликационным героям.

От главного входа в парк возведен Городской променад - четыре пешеходных галереи и три атриума. Они выполнены в архитектурных стилях разных стран и воссоздают известные всему миру достопримечательности: римский Колизей, «Дом костей» Гауди в Барселоне, Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, красные телефонные будки Лондона. Променад накрывают стеклянные купола. Здесь находятся 120 магазинов, почти 40 ресторанов и кафе. В этой же части «Острова мечты» находится концертный зал Dream Hall и кинотеатр-мультиплекс на 17 залов.

В районе парка «Остров мечты» построили пешеходный переход с траволатором через проспект Андропова, автомобильный мост через Кожуховский затон, а также создана парковка более чем на 3 тыс. машиномест.

В ближайшие годы у «Острова мечты» планируется открыть станцию метро «Парк чудес» в составе будущей Бирюлевской линии.

Стоит отметить, проект парка был одобрен москвичами на публичных слушаниях и путем голосования в системе «Активный гражданин»: 92% проголосовавших поддержали проект.

Последние новости