Новости

От COVID-19 привиты почти 70% столичных медработников

mos.ru
От COVID-19 привиты почти 70% столичных медработников

До 15 июля 60% работников сферы услуг, а также госслужащих и сотрудников организаций, подведомственных органам власти, должны быть привиты от коронавируса первым компонентом.

Так говорится в постановлении главного санврача по Москве. Работодатели должны до 15 июля предоставить списки вакцинированных сотрудников на портале mos.ru через личный кабинет. Второй компонент вакцины должен быть получен сотрудниками предприятий до 15 августа.

«Соцкомплекс с самого начала пандемии ориентирован на борьбу с коронавирусом, и наши сотрудники не понаслышке знают об опасности этой болезни. Кроме того, работники социальных учреждений, учителя и врачи постоянно взаимодействуют с жителями и как никто другой понимают, как важно защитить от коронавируса не только себя, но и окружающих», — рассказала Анастасия Ракова.

Так, вакцинированы уже 66% работников сферы образования, 76% сотрудников соцучреждений, работающих в пансионатах ветеранов труда, домах престарелых, в проекте «Московское долголетие», центрах соцзащиты, центрах занятости и других организациях и 83% госслужащих, работающих с перечисленными сферами. Такие данные приводит ТАСС.

Вакцинироваться от COVID-19 можно в городских поликлиниках, мобильных пунктах, семи центрах госуслуг «Мои Документы», в павильонах «Здоровая Москва» других популярных общественных местах.

Стало известно, что столица проводит испытания вакцины «Спутник V» для подростков 12-17 лет. Начать прививать школьников планируют до 20 сентября.

Последние новости