Новости

Открытие южного участка БКЛ улучшит транспортное обслуживание жителей Черемушек

Фото: mos.ru
Открытие южного участка БКЛ улучшит транспортное обслуживание жителей Черемушек

На Юго-Западе столицы построили станции "Новаторская", "Воронцовская" и "Зюзино", также завершилась  реконструкция станции "Каховская". Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы,  технический пуск состоялся 18 сентября. Участок откроют для пассажиров до конца года.

"Я надеюсь, что в скором времени мы запустим пассажирское движение.  Мы последовательно, шаг за шагом, идем к завершению строительства Большой кольцевой линии, которая  станет самой большой линией метро в мире", – сказал Мэр Москвы Сергей Собянин. 

Отмечается, что открытие южного участка БКЛ улучшит транспортное обслуживание порядка 720 тыс. человек,   в том числе проживающих или работающих  в районе Черемушки. Так,   в скором времени станет доступна станция "Зюзино".  Она располагается в ЮЗАО на границе районов Черемушки и Зюзино.

Как и все новые станции Большой кольцевой линии метро, "Зюзино" украсил необычный потолок. Он похож на пчелиные соты, однако кому-то может напомнить пиксели или объемные кубы.  Благодаря динамичной композиции пассажирам будет казаться, что потолок находится в постоянном движении.

Путевые стены оформили алюминиевыми панелями. Колонны облицевали светло-серым мрамором.

Примечательно, что несмотря на типовую конструкцию, станция "Зюзино"  имеет яркий индивидуальный образ. Он сочетается  с эстетикой района типовой застройки 1960-х годов. 

Последние новости