Новости

Первый чемпионат по беспилотной авиации состоится на ВДНХ в День города

mos.ru
Первый чемпионат по беспилотной авиации состоится на ВДНХ в День города

11 сентября в Москве состоится первый чемпионат по беспилотной авиации «Авиароботех — старт». Мероприятие пройдет в павильоне № 55 на ВДНХ.

«Беспилотная авиация — это перспективное направление во всем мире. Для него нужны квалифицированные кадры. Москва предлагает программы обучения буквально со школьной скамьи. В детских технопарках города есть программа «Беспилотные летательные аппараты». Затем развиваться как специалист можно в колледжах, вузах, на других площадках. Предстоящий чемпионат — отличная возможность для ребят протестировать свои навыки», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В соревнованиях будут участвовать 16 команд, среди участников которых ученики детских технопарков, студенты вузов и колледжей. На первом этапе состязаний командам предстоит собрать, подготовить к полету дрон из набора комплектующих и перевезти груз на эластичной подвеске по нескольким точкам. На втором этапе – настроить программное обеспечение для группы беспилотников. Восемь дронов в полете должны составить многомерные геометрические фигуры.

Чтобы увидеть соревнования, необходимо предварительно зарегистрироватьсяВ 11.00 стартует сам чемпионат, а в 11.30 начнется работа интерактивных площадок, на которых пройдут мастер-классы по авиамоделированию. Наблюдать за соревнованиями можно и онлайн.

Последние новости