Новости

Первый этап программы развития стартапов StartHub.Moscow завершился в столице

mos.ru
Первый этап программы развития стартапов StartHub.Moscow завершился в столице

Приём заявок на участие во втором этапе уже стартовал.

Как рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, для участия в первом потоке технологические предприниматели подали более 950 запросов.

«В течение пяти месяцев 100 отобранных компаний «прокачивали» свои решения и продукты. С ними работали опытные наставники, и консультировали лидеры рынка», — добавил руководитель ведомства.

В итоге работы программы её участники могли презентовать свои проекты инвесторам, крупному бизнесу и бизнес-ангелам.

Ряд проектов получил высокие оценки экспертов, например проект Intelligent University, цель которого онлайн-обучение детей робототехнике, онлайн-платформа для банков SalesChain, автоматизирующая работу агентского и партнерского каналов продаж, проект «Антисон» для бесконтактного мониторинга состояния человека за рулем и многие другие.

Приём заявок на для участия во втором потоке программы StartHub.Moscow уже стартовал. Подача заявок будет открыта на сайте проекта  до 18 июля. Во втором этапе могут принять участия юрлица, у которых есть готовый и минимально жизнеспособный продукт на стадии пилотирования, а также есть опыт продаж.

По словам организаторов, эксперты будут делать упор на решения с технологией искусственного интеллекта.

Последние новости