Новости

Петр Бирюков назвал сроки ремонта сгоревшей крыши дома на Ленинском проспекте

Фото: mos.ru
Петр Бирюков назвал сроки ремонта сгоревшей крыши дома на Ленинском проспекте

Специалисты восстановят сгоревшую крышу дома на Ленинском проспекте за 10 дней, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На данном этапе руководством города приняты меры, мэром даны соответствующие поручения по восстановлению крышного пространства. Пострадала крыша только над первым и четвертым подъездом, а далее от пятого до 12 подъезда крыша не пострадала. Мы полагаем, что в течение 10 дней все конструкции будут приведены в порядок, кровля будет отремонтирована. <...> Квартиры верхних этажей, которые пострадали, будут также отремонтированы», - сказал Бирюков.

Сегодня к концу дня будут полностью восстановлены коммуникации. «Начиная с пятого подъезда и до 12, все инженерные коммуникации восстановлены, работают в штатном режиме. В первом и четвертом подъездах до конца сегодняшнего дня будет подано напряжение», - уточнил заммэра.

Пожар площадью около 1 тыс. кв. м. произошел на крыше девятиэтажного дома №40 по Ленинскому проспекту. В ходе тушения из здания эвакуировали около 400 человек. Также спасен один человек в лифте. Сведений о пострадавших не поступало.

Последние новости