Новости

Площадка Цифрового делового пространства примет Московский международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес»

mos.ru
Площадка Цифрового делового пространства примет Московский международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес»

С 6 по 9 декабря в столице впервые пройдут Московский международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес». Открытие мероприятий состоится 5 декабря в кинотеатре «Москино Космос».

«В меняющийся реальности, наша задача быстро адаптироваться под новые запросы рынка, предлагать разные форматы коммуникаций. Партнерство с «Москино» и Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы, позволит расширить географию форума, реализовать начатые ранее направления нашего развития, и привлечь новую для нас аудиторию.Мы рады начать сотрудничество и благодарим за эту возможность генерального директора «Москино» Наталью Мокрицкую и руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Анатольевича Фурсина.Цифровое деловое пространство хорошо знакомо нашей команде и участникам — эта современная многофункциональная конференц-площадка отвечает всем требованиям, предъявляемым нами к месту демонстрации контента фестиваля, так как обладает всеми необходимыми технологическими возможностями»— заявила гендиректор МКиФ «Российский кинобизнес» Екатерина Бордачева.

В деловом форуме «Российский кинобизнес» примут участие более тысячи участников. Их ждут четыре дня деловой программы, эксклюзивных презентаций и показов. На двадцати конференц-сессиях выступят более пятидесяти спикеров и экспертов кинобизнеса.

Официальные мероприятия кинорынка, деловая программа и кинопоказы будут проходить на нескольких площадках: Цифровое деловое пространство (Москва, ул. Покровка, д. 47), кинотеатр «Москино Звезда» (ул. Земляной вал, 18/22, стр.2) и кинотеатр «Москино Космос» (ул. проспект Мира, 109).

«В этом году мы начали сотрудничество с «Российским кинобизнесом» и организовали Московский международный кинорынок.  Это абсолютно справедливо, ведь Москва — признанная мировая киностолица и достойна иметь собственную   площадку для обсуждения актуальных задач кинобизнеса. Часть программы нынешнего кинорынка пройдет на площадках «Москино». Не сомневаемся, что этот совместный опыт станет началом долгосрочного и плодотворного сотрудничества, которое мы планируем развивать» —отметила гендиректор «Москино» Наталья Мокрицкая. 

Регистрация на мероприятия фестиваля будет открыта с 8 сентября на официальном сайте форума WWW.FILMMARKET.PRO.

Последние новости