Новости

По инициативе Собянина Москва выделит на субсидии МСП 20-30 млрд рублей

По инициативе Собянина Москва выделит на субсидии МСП 20-30 млрд рублей

Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал о том, что столичные власти дополнительно выделят от 20 до 30 млрд руб. для субсидирования процентных ставок субъектов малого предпринимательства.

«Вчера в рамках третьего пакета было принято решение по субсидированию процентных ставок для субъектов малого предпринимательства. Мы понимаем, что этот сектор нашей экономики больше всех пострадает в складывающейся ситуации, и на эту меру поддержки дополнительно будет выделено от 20 до 30 млрд руб. в зависимости от активности предпринимателей, от того, как они будут обращаться к нам за помощью», - заявил Ефимов.

Стоит отметить, третий пакет поддержки московского бизнеса включает в себя отсрочку до 31 декабря 2020 года уплаты авансовых платежей за I квартал 2020 года по налогу на имущество организаций и земельному налогу для кинотеатров, организаций допобразования, санаториев и домов отдыха, организаторов выставок и конференций. Таких организаций в столице в общей сложности около 300.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин продлил режим нерабочих дней в России до конца апреля.

Последние новости