Новости

По новому московскому стандарту в детской поликлинике в Черемушках идет капитальный ремонт

ФОТО: mos.ru
По новому московскому стандарту в детской поликлинике в Черемушках идет капитальный ремонт

Заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Денис Лебедев рассказал, что в ЮЗАО проводится капитальный ремонт в восьми поликлиниках. Одна из них расположена в Черемушках.

«Кроме стандартных работ, в некоторых поликлиниках будут выполнены дополнительные. Например, в детской поликлинике на Скобелевской переоборудуют галокамеру, которая используется при лечении многих заболеваний органов дыхания. Помещение будет имитировать природную пещеру — его облицуют солематериалами, оснастят декоративной подсветкой, а пол отделают влагостойким покрытием», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Денис Лебедев.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, главная задача модернизации — обеспечить москвичей качественными медицинскими услугами, востребованными врачами, а также создать комфортные условия для работы специалистов и лечения пациентов.

В нашем районе речь идет о детской поликлинике № 69 филиал № 1, расположенной по адресу: Севастопольский проспект, дом 40, корп. 1.

Уточняется, что в поликлиниках заменят все инженерные системы, лифты, окна и двери, установят новые системы вентиляции и кондиционирования, утеплят фасад, сделают высококачественную отделку помещений, обустроят системы доступа.

Кроме того, в медицинских учреждениях будет создана доступная среда для маломобильных посетителей.

 

Последние новости