Новости

По программе «Мой район» в этом году в Черемушках благоустроят квартал 22-23

По программе «Мой район» в этом году в Черемушках благоустроят квартал 22-23

На территории района Черемушки в этом году будет реализован проект в рамках программы «Мой район», направленной на улучшение условий проживания в городе.

Так, специалисты Черемушкинского «Жилищника» благоустроят квартал 22-23, расположенный в границах Нахимовского проспекта, улиц Профсоюзной, Гарибальди и Новочеремушкинской.

Проект работ разрабатывался совместно с жителями, проживающими близ расположенных домов. Один из главных объектов грядущего благоустройства - территория над подземным гаражом у дома 50-2 на ул. Новочеремушкинской. Там будет организован общедоступный теннисный корт, а также силовые тренажеры. Появятся три стола для настольного тенниса, площадка для входящего в моду панна-футбола.

Пешеходные маршруты будут также организованы в квартале, на их протяжении будут обустроены тихие зоны с лавочками и урнами. Все существующие тротуары будут расширены.

Детские площадки в квартале также преобразуются, они станут уникальными и не будут похожими друг на друга. Игровые элементы будут предназначаться для детей разного возраста.

Последние новости