Новости

По программе реновации в Черемушках возводят новый дом

По программе реновации в Черемушках возводят новый дом

В районе Черемушки возводят жилой дом на 90 квартир по программе реновации. Он будет располагаться по адресу: улица Гарибальди владение 17.

В настоящее время здесь закончено возведение монолита, начались работы по отделке фасадов жилого дома для переселения по программе реновации. Дом рассчитан на 90 квартир. Ввод в эксплуатацию планируется в четвертом квартале этого года.

Жилой дом - двухсекционный, строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют керамогранитными плитами. На них установят короба под кондиционеры, лоджии остеклят.

Всего в здании разместятся 90 квартир (однокомнатных – 18, двухкомнатных – 54, трехкомнатных – 18). Общая площадь квартир составит 5255 квадратных метров.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

В районе Черемушки по программе реновации пятиэтажного жилого фонда вошли 119 домов. Создание комфортных условий для жизни горожан – одно из важных направлений программы «Мой район».

Последние новости