Новости

Почти 2,5 млн жителей столицы получили QR-коды за первые три дня

mos.ru
Почти 2,5 млн жителей столицы получили QR-коды за первые три дня

За три дня в столице для посещения ресторанов, кафе и массовых мероприятий QR-коды получили почти 2,5 миллиона жителей.

В техподдержке портала из-за сложностей с получением кода было оставлено 19 тысяч обращений. Большинство из них получат QR-код до конца сегодняшнего дня. Еще 23% обращений поступили от людей, вакцинировавшихся в других регионах. Сейчас идет сверка этих данных с федеральным регистром. Восемь процентов обратившихся за кодом вообще не делали прививку, а 5% – привились только одним компонентом.

QR-код могут получить люди, у которых был подтвержден коронавирус с помощью ИФА-тестирования, которые принесли в поликлинику справку из другого медучреждения о заболевании COVID-19, а также пациенты с отрицательным тестом на коронавирус, но с подтвержденной пневмонией.

Всем, у кого возникли сложности с получением кода, необходимо обратиться в техподдержку, указать данные о вакцинации или перенесенном заболевании, название медучреждения и приложить подтверждающие документы. 

Напоминаем, что привиться от коронавируса можно в 119 центрах  вакцинации на базе городских поликлиник, в павильонах «Здоровая Москва», в торговых центрах, флагманских офисах «Мои документы» и других популярных городских локациях.

Последние новости