Новости

Почти 250 культурных площадок столицы представят специальную программу 20 ноября — Сергунина

Фото: mos.ru
Почти 250 культурных площадок столицы представят специальную программу 20 ноября — Сергунина

В культурных учреждениях Москвы 20 ноября пройдет акция «Единый день открытых дверей». Специальную программу подготовили почти 250 площадок, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Мероприятия будут проводиться с 10:00 до 20:00 в 163 библиотеках и 82 культурных центрах. Жителям столицы предлагают узнать о книжных новинках, побывать на концертах и лекциях, а также посмотреть спектакли, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Все мероприятия будут бесплатными, участникам необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Также нужна предварительная регистрация. Расписание «Единого дня открытых дверей» опубликовано на официальном сайте ГБУК «Мосразвитие».

«Программу подготовили 245 библиотек и культурных центров. В каждом районе москвичи смогут посетить специальные мероприятия. Выбрать есть из чего: мастер-классы, лекции, интерактивные игры, конкурсы, встречи с детскими писателями и многое другое. День открытых дверей проводится с 2017 года. Это помогает горожанам узнать о работе центров, подобрать подходящие занятия для себя и своих детей», - рассказала Наталья Сергунина, слова которой приводятся на официальном сайте мэра Москвы.

В доме культуры «Нагатино» расскажут о том, как создают современные веб-комиксы. Культурный центр «Строгино» познакомит с творчеством французского художника Анри Матисса. Культурный центр «Внуково» научит азам конструирования и робототехники. В культурном центре «Марьина Роща» тренер международного класса Олесь Жуков проведет занятия по тхэквондо для любителей спорта старше 18 лет.

Библиотека №173 организует литературный квест «Приключения на книжных страницах» для детей старше шести лет. В библиотеке №11 проведут мастер-класс «Я - актер», где можно освоить базовые приемы исполнительского мастерства. В библиотеке имени Пабло Неруды пройдет творческая встреча с автором Дариной Стрельченко. В библиотеке №69 устроят мастер-класс по спидкубингу - сборке на скорость кубика Рубика. Научиться столярному мастерству предлагает библиотека №253. На лекции в библиотеке №148 имени Тютчева расскажут о том, что такое диджитал-поэзия. А в библиотеке №94 организуют литературный чемпионат «Душа поэта».

Последние новости