Новости

Почти 560 миллионов рублей в виде субсидий и грантов одобрили московскому бизнесу

Фото: mos.ru
Почти 560 миллионов рублей в виде субсидий и грантов одобрили московскому бизнесу

С начала года московским предпринимателям одобрили 500 заявок на гранты и субсидии на общую сумму 559,5 миллиона рублей. Об этом сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

«Наибольшей популярностью у бизнеса пользуются компенсации по экспортным контрактам, франшизе и за участие в выставках», — отметил Алексей Фурсин.

Всего экспертная комиссия одобрила 225 заявок на субсидии и гранты для бизнеса на общую сумму 244 миллиона рублей. Столичные экспортеры получили 32 гранта на 84 миллиона рублей и семь субсидий на 4,3 миллиона рублей. Еще 78 предприятиям, которые работают по франшизе, одобрили 77,1 миллиона рублей субсидий.

Кроме того, средства в размере 14,9 миллиона рублей выделялись на создание нового или модернизации существующего продукта.

Субсидии на 6,5 миллиона рублей одобрили девяти резидентам технопарков и участникам Московского инновационного кластера. Предприятиям компенсировали расходы на приобретение оборудования и уплату процентов по кредитам, расходы за участие в выставках и на продвижение товаров или услуг на рекламных интернет-площадках.

Деньги получат также компании, которые продвигают свою продукцию через сервисы доставки еды и развивают гостиничный бизнес. Без финансовой поддержки не останутся и те, кому нужно компенсировать услуги за комиссию маркетплейсов. Получить подробную информацию и подать заявку на получение финансовой помощи малому и среднему бизнесу столицы можно на сайте cashback.moscow.business.

Последние новости