Новости

Поддержку Собянина получат 11 тыс столичных предприятий

Поддержку Собянина получат 11 тыс столичных предприятий

До конца года предприятиям продлили отсрочку по уплате имущественных налогов за первый квартал. Такие меры приняты в связи с распространением коронавирусной инфекцией и введением ограничительных, мер и коснутся 11,3 тысячи организаций столицы.

Право на отсрочку получили кинотеатры, санатории, организаторы выставок и конференций и организации сферы дополнительного образования. Об этом указано в третьем антикризисном пакете мер поддержки бизнеса, утвержденный Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов сообщил, что общий объем беспроцентной отсрочки по налогам составит 9,65 миллиарда рублей. «Это существенное послабление для бизнеса, которое даст возможность многим предпринимателям перераспределить имеющиеся ресурсы и направить их на адаптацию своего бизнеса к текущим условиям, возможно, переориентацию, а главное, исполнение обязательств перед своими сотрудниками», - отметил глава ведомства.

Кирилл Пуртов уточнил, что для получения такой отсрочки не требуется подавать заявление или собирать какие-либо документы. Если код основного вида деятельности организации, указанный в ЕГРЮЛ, соответствует одному из ОКВЭД, утвержденных Правительством Москвы в перечне для получения отсрочки, то такая организация уже имеет право внести налоговый платеж до конца года.

Последние новости