Новости

Подстанция для зарядки электробусов появится в ЮЗАО

Подстанция для зарядки электробусов появится в ЮЗАО

Восемь модульных тяговых подстанций для зарядки электротранспорта появятся в трех столичных округах. Как сообщает пресс-служба Департамента капитального ремонта Москвы, подстанции для зарядки электробусов полностью автоматизированы.

Модульные комплектные тяговые подстанции представляют собой дополнительный источник энергии для городского электротранспорта, в частности, электробусов. На Юго-Западе столицы разместится одна такая подстанция. Для их создания требуются большие свободные мощности, поэтому столичный Департамент капремонта прокладывает новые сети, перенося воздушные кабельные линии под землю.

Работы по монтажу подстанции в ЮЗАО планируется завершить в мае 2020 года. Она появится на улице Кравченко. После монтажа будет выполнено благоустройство прилегающий территории.

«Модульные подстанции обустраиваются на конечных станциях общественного транспорта. Они позволят улучшить качество обслуживания экологически чистого транспорта и увеличить количество подключенных зарядных станций на отстойно-разворотных площадках. И, как следствие, одновременно смогут заряжаться сразу несколько электробусов, например, не три, а шесть. В результате сократятся очереди на зарядку, городской электротранспорт сможет заряжаться быстрее и вовремя выходить на свой маршрут. Кроме того, это позволит увеличить количество электробусов и запустить новые маршруты», - отмечается в сообщении.

Последние новости