Новости

Полную санитарную безопасность обеспечат голосующим на участках в Москве

Полную санитарную безопасность обеспечат голосующим на участках в Москве

Официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов сообщил о том, что полную санитарную безопасность обеспечат тем жителям Москвы, которые решат принять участие в голосовании по изменению Конституции РФ на участках. 

«Будут выдаваться маски, перчатки одноразовые, ручки, потом это все будет утилизировано. Будет также соблюдаться наполняемость помещений, чтобы не допустить скопления людей, чтобы не ставить под угрозу жизнь и здоровье голосующих и тех, кто обеспечивает сам процесс голосования», - сказал Александр Асафов.

По словам Асафов, такая мера «одна из важнейших мер».

«Очень важно для тех, кто не может воспользоваться дистанционным голосованием или надомным и принял решение прийти на участок - их здоровье должно быть защищено так же, как здоровье тех, кто работает на участках, например, сотрудники полиции, которые охраняет участки», - заключил эксперт.

Напомним,  голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. 

Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Последние новости