Новости

Пользователи приложения «Моя Москва» теперь могут оплачивать несколько счетов одновременно

mos.ru
Пользователи приложения «Моя Москва» теперь могут оплачивать несколько счетов одновременно

Функция оплаты сразу всех счетов появилась в мобильном приложении «Моя Москва», сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий столицы.

«Если раньше оплачивать счета нужно было по отдельности, переходя из одной категории в другую или поэтапно выбирая платежи, то сегодня достаточно перейти в раздел «Мои платежи» и выбрать один или все счета, найденные приложением на основе данных в профиле. Благодаря новой функции в мобильном приложении «Моя Москва» горожане могут оплачивать счета за детский сад, домашний телефон и интернет, электроэнергию и штрафы за парковку одновременно», — рассказали в ведомстве

Система сама находит начисления благодаря указанной пользователем информации в личном кабинете на mos.ru. Чтобы оплатить все счета сразу, нужно лишь один раз подтвердить общий платеж.

В разделе «История платежей» хранятся все квитанции о произведенных операциях. Их можно распечатать, скачать или отправить на электронную почту.

Напомним, что мобильное приложение «Моя Москва» появилось в начале 2019-го. А год назад оно завоевало серебро на международном конкурсе Всемирной организации умных устойчивых городов (WeGO) Smart Sustainable City Awards в номинации «Эффективность правительства».

Последние новости