Новости

Помогать людям легко: «Активные граждане» обменивают баллы на товары социально ориентированных НКО

mos.ru
Помогать людям легко: «Активные граждане» обменивают баллы на товары социально ориентированных НКО

В Москве участники проекта «Активный гражданин» за три недели выкупили все товары, созданные подопечными социально ориентированных НКО и представленные в магазине поощрений.

С агрегатором онлайн-магазинов НКО сотрудничают уже более 20 организаций. Первым стал «Центр адаптации и развития «Изумрудный город». С помощью организации подростки и взрослые с ментальными особенностями здоровья проходят социально-трудовую реабилитацию. Подопечные создают блокноты, свечи, альбомы для рисования, ароматные саше, конверты из бумаги. Кроме того, в каталоге есть товары, которые производят подопечные НКО «Единение», «Жизненный путь», «Равные возможности», «Семейный очаг» и других. Пользователи оказывают им активную поддержку. 

«Показательно, что наши пользователи активно поддерживают благотворительные фонды и обменивают баллы на товары социально ориентированных НКО. Такая заинтересованность доказывает, что горожане готовы помогать, а мы, в свою очередь, будем стараться и дальше развивать направление благотворительности в магазине поощрений», — подчеркнул руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Категория «Благотворительность» появилась в магазине поощрений проекта «Активный гражданин» в 2020 году. Здесь можно перевести накопленные баллы на счета 15 благотворительных организаций. 

Последние новости