Новости

Популярность портала «Наш город» возросла за последний год

mos.ru
Популярность портала «Наш город» возросла за последний год

Жителей интересуют вопросы качества уборки дворовых территории, ремонта дорожного покрытия и работы уличного освещения.

Портал «Наш город» работает уже 10 лет. За время его работы к порталу присоединилось свыше 1,7 млн пользователей. Количество проблем, которые были разрешены с помощью «Нашего города» превысило 5 млн. В основном жители столицы обращались по вопросам неисправного освещения, уборки дворовых территорий и повреждений дорог. Здесь можно контролировать проведение ремонта и благоустройства, а также сообщать о нарушениях и оценивать работу учреждений.

За счет подключения территорий Новой Москвы в прошлом году число обращений возросло. К порталу присоединяются новые пользователи, поэтому показатели по этому округу активно растут. На данный момент формируются дополнительные тематические разделы для обращений жителей ТиНАО.

«Наша команда постоянно работает над улучшением портала, в этом году мы полностью обновим его и мобильное приложение, чтобы сделать возможность отправки сообщения максимально простой и удобной, и увеличим количество доступных тем, которые можно будет решить с помощью портала», — отметил глава ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

На портале имеется многоуровневая система обработки жалоб. Она позволяет определять ответственную за решение проблемы организацию автоматически. Срок получения ответа составляет восемь рабочих дней, однако обычно половину нарушений устраняют всего за два дня.

Так, более 600 тыс. заявок поступило по вопросам уборки дворовой территории, было решено 290 тыс. проблем, касающихся состояния дорожного покрытия на проезжих частях и тротуарах. По теме «Неисправность элементов освещения» было устранено 250 тыс. нарушений. Также шли обращения по вопросам отсутствия травяного покрова, вытоптанных или нескошенных газонов и неубранного сухостоя. Более 40 тыс. обращений в разделе «Ненадлежащий уход за зелеными насаждениями» на портале «Наш город» в нынешнем году разрешили городские службы, что почти в полтора раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Последние новости