Новости

Портал mos.ru поможет подготовиться к встрече с нотариусом

mos.ru
Портал mos.ru поможет подготовиться к встрече с нотариусом

Десять подробных инструкций, опубликованных на портале mos.ru, помогут горожанам подготовиться к встрече с нотариусом.

Все инструкции собраны в одноименном разделе, для ознакомления с которыми нужно нажать на кнопку «Документы» и выбрать в перечне категорию «Все о нотариате».

Пользователю нужно понять, к какому специалисту обратиться. Так, при передаче прав собственности на дом или квартиру понадобится нотариус, который работает в том городе или регионе, где находится недвижимость. Для вступления в права наследования стоит выбрать юриста по последнему месту жительства наследодателя или по месту расположения его недвижимости.

Также на портале есть информация о стоимости приема и дополнительных услугах. При необходимости нотариуса можно вызвать на дом, в офис или больницу.

Самая востребованная услуга нотариусов – это оформление доверенностей. Какими они бывают и каков срок их действия можно узнать из инструкции «Как оформить доверенность у нотариуса».

Увидеть, где найти реестр Федеральной нотариальной палаты, поможет инструкция«Как проверить, находится ли автомобиль в залоге». Для претендующих на наследство создана инструкция «Как вступить в наследство»

Кроме того, на mos.ru доступны и другие инструкции: «Как подготовить и удостоверить медиативное соглашение»,«Что такое исполнительная надпись нотариуса и что о ней нужно знать»«Как заключить договор ренты»«Как и зачем составлять завещание»«Как оформить права на унаследованное имущество»,«Как отправить ребенка за границу».

С июня этого года на портале работает онлайн-сервис записи к нотариусу. Услугой воспользовались около 2400 раз.

Последние новости