Новости

Порядка 25 тыс обращений за субсидиями от компаний обработано за два месяца

Порядка 25 тыс обращений за субсидиями от компаний обработано за два месяца

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, что порядка 25 тыс. обращений на предоставление субсидий для московских компаний обработали специалисты за апрель и май 2020 года.

«Фронт-офис, созданный для помощи предпринимателям в получении финансовой поддержки от города, подвел итоги первых двух месяцев работы. За это время специалисты обработали 25 тыс. обращений. Сейчас готовят документы или уже подали их больше 3 тыс. компаний», - сказала Наталья Сергунина.

Вице-мэр отметила, что только за прошлую неделю было одобрено 47 заявок по различным субсидиям общим объемом свыше 64 млн руб. «Всего за два месяца отраслевые комиссии вынесли решение о выделении субсидий и грантов для малого и среднего бизнеса на общую сумму около 288 млн руб.», - подчеркнула Сергунина.

Стоит отметить, создание фронт-офиса позволило оперативно обрабатывать заявки предпринимателей и сопровождать весь процесс от их первичного обращения до непосредственного получения денежных средств от города. 

Здесь же появился онлайн-сервис для подбора субсидий. Пользователям достаточно ввести ИНН своей компании или индивидуального предпринимателя. Система предложит меры поддержки, на которые они могут претендовать. Для самых востребованных субсидий созданы чат-боты, которые позволяют оставить заявку и получить ответы на первичные вопросы онлайн в популярных мессенджерах.

Единая линия поддержки по вопросам субсидий работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00. Специалисты отвечают на вопросы предпринимателей о действующих субсидиях и порядке их получения по номеру телефона: +7 (499) 961-01-20.

Последние новости