Новости

После капитального ремонта при 37 поликлиниках появятся около 400 парковочных мест

После капитального ремонта при 37 поликлиниках появятся около 400 парковочных мест

Новые парковочные пространства появятся на территории 37 столичных поликлиник, в которых сейчас идет капитальный ремонт. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва». На территории района Черемушки капитальный ремонт проходит в четвертом филиале детской поликлиники № 10 на Профсоюзной улица, дом 52.

«Удобными для горожан станут не только здания - прилегающую территорию также ждет комплексное обновление. В частности, для пациентов будут организованы новые парковочные места. Всего на территории 37 поликлиник, в которых сейчас проводится капитальный ремонт, появится порядка 380 парковочных мест, включая 67 парковочных мест для маломобильной группы населения. Их количество напрямую зависит от возможностей территории медучреждения. В среднем, в каждой поликлинике появится 10 парковочных мест для пациентов», - говорится в сообщении.

Помимо дополнительных парковок, территорию поликлиник разграничат на несколько разных зон: входных, служебно-бытовых, парковочных и рекреационных. На территории проведут дополнительное озеленение, там будут установлены лавочки и навигация, для пациентов с ограниченными возможностями установят специальные пандусы.

Напомним, на время ремонта 4 отделения поликлиники № 10 медицинская помощь пациентам оказывается в отделении № 1, расположенной на ул. Ак. Пилюгина, д. 26, корп. 5.

Последние новости