Новости

После карантина выписали уже 106 пациентов из медцентра в Коммунарке

После карантина выписали уже 106 пациентов из медцентра в Коммунарке

С момента открытия инфекционного комплекса в Коммунарке в ТиНАО уже выписаны 106 пациентов, которые находились на карантине с подозрением на коронавирус. Из них 40 пациентов были выписаны вчера. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Уточняется, что у каждого из них тест на коронавирусную инфекцию дважды показал отрицательный результат. На данный момент нет ни одного пациента с тяжелой формой заболевания.

«Сейчас в больнице находятся 408 человек, из них 37 с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Вчера мы перевели одного пациента, который ранее находился в отделении реанимации и интенсивной терапии, в изолированную палату для продолжения лечения. Сейчас его состояние мы оцениваем как стабильное и продолжаем все необходимое лечение. Всем пациентам оказывается медицинская помощь в полном объеме, назначены курсы индивидуального лечения», - отметил главный врач медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко.

Стоит отметить, пациента выписывают из стационара только при наличии двух отрицательных результатов тестов на коронавирус, отсутствии клинических симптомов и по истечении 14 дней с момента выезда из неблагополучной страны или контакта с больным.

Последние новости