Новости

После завершения нерабочих дней в Москве продолжат действовать меры профилактики COVID-19

mos.ru
После завершения нерабочих дней в Москве продолжат действовать меры профилактики COVID-19

В столице будет сохранён ряд ограничений, который позволит предотвратить повторный рост заболеваемости COVID-19 в условиях напряженной эпидемиологической обстановки.

В частности, в столице будет приостановлен бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте для соблюдающих домашний режим людей, то есть граждан с хроническими заболеваниями и старше 60 лет. Для вакцинированных москвичей это правило работать не будет. Социальные карты будут разблокированы после введения первого компонента вакцины.

Посещать музеи и театры, а также развлекательные и спортивные мероприятия с числом посетителей более 500 можно только при наличии QR-кодов а также с обязательным ношением маски.

Предприятия должны перевести не меньше 30% своих сотрудников на дистанционную работу, в том числе и тех, кто имеет хронические заболевания или старше 60 лет.

Напомним, что привиться от COVID-19 можно в центрах вакцинации на базе 100 городских поликлиник, в 20 торговых центрах и центрах госуслуг, ГУМе, спорткомплексе «Лужники» (сектор Д), 15 пунктах при больницах в ТиНАО.

Москвичи также могут сделать бесплатный экспресс-тест на COVID-19. Они выполняются в 70 пунктах, расположенных в 38 центрах госуслуг «Мои документы», 20 популярных общественных местах и торговых центрах и семи транспортно-пересадочных узлах (ТПУ), а также в вестибюлях пяти станций метро.

Последние новости