Новости

Предприниматели воспользовались услугами инвестиционного портала Москвы более 100 тысяч раз

mos.ru
Предприниматели воспользовались услугами инвестиционного портала Москвы более 100 тысяч раз

Инвестиционный портал Москвы — это специализированный ресурс для предпринимателей, инструменты которого упрощают ведение инвестдеятельности в столице.

Платформа позволяет решать операционные задачи, получать льготы и субсидии, планировать инвестиционные проекты. Всего с начала года услугами на портале воспользовались свыше 100 тысяч раз, а за все время работы— порядка 400 тысяч раз.

«Онлайн-формат не только экономит время предпринимателей, но и делает взаимодействие бизнеса с городом более понятным и прозрачным. Кроме того, для тех, кому удобнее пользоваться городскими цифровыми ресурсами со смартфона, работает мобильное приложение, в котором представлены наиболее востребованные онлайн-сервисы платформы», —рассказал руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко. 

Наиболее востребованы на сегодняшний день такие сервисы, как запись на осмотр объекта торговлиния прямых обращений для оперативной связи с Правительством Москвы, оформление заявки на ознакомление с конкурсной документацией. Для получения доступа к услуге следует подать заявку в карточке объекта во время заявочной кампании.

Также среди пользователей инвестпортала востребован функционал, помогающий получить особые статусы и преференции от города. Для удобства даже был создан специальный раздел навигатор мер поддержки.

Последние новости