Новости

При реконструкции Старо-Рублевского путепровода построят две эстакады

Фото: mos.ru
При реконструкции Старо-Рублевского путепровода построят две эстакады

В рамках реконструкции Старо-Рублевского путепровода будут построены две параллельные эстакады через железнодорожные пути.

Реконструкция ведется с февраля этого года. Путепровод располагается на старом участке Рублевского шоссе между Кутузовским проспектом и Кастанаевской улицей. Проезжая часть здесь временно закрыта. В рамках реконструкции построят две параллельные эстакады через железнодорожные пути, по которым тянется маршрут первого Московского центрального диаметра (МЦД-1). Одна эстакада обеспечит съезд с Кутузовского проспекта на Старо-Рублевское шоссе (это неофициальное название вышеупомянутого участка), а вторая — на северный дублер в сторону области. Открыть движение по путепроводу планируется в третьем квартале следующего года.

В целом Москва активно решает задачи с транспортной инфраструктурой. В городе строятся дороги, развязки, реконструируются крупные магистрали, оптимизируется схема движения. Передвигаться по городу на автомобиле становится куда приятнее.

Так, для улучшения дорожной ситуации на западе Москвы реконструировали Можайское шоссе, обновили Рублевское шоссе, открыли проспект Генерала Дорохова, ставший южным дублером Кутузовского проспекта. Специалисты также обновили развязки на пересечении МКАД с Можайским шоссе, проспектом Генерала Дорохова и Озерной улицей.

В городе за последние несколько лет число автомобилей выросло на треть, при этом пробок больше не стало. Все это благодаря дорожному строительству, возведению удобных развязок, грамотной работе с парковками и множеству других факторов. И работа в этом направлении, можно сказать, только набирает обороты.

Последние новости