Новости

Приложение «Мобильный КПТС» помогло усилить контроль за вывозом строительных отходов в Москве

mos.ru
Приложение «Мобильный КПТС» помогло усилить контроль за вывозом строительных отходов в Москве

Приложение «Мобильный КПТС» позволяет выполнять рейсы без использования стационарных контрольно-измерительных пунктов. В тестовом режиме оно работает с начала лета. 

Система цифрового контроля над утилизацией с октября прошлого года. отслеживает движение спецтранспорта, контролируя, что остатки стройматериалов отвезли в специализированные объекты приема. 

Но устанавливать КИПы в некоторых местах затруднительно, поэтому было запущено мобильное приложение, которое позволяет выполнять рейсы по вывозу строительных отходов без использования КИПов на площадке.

Пользователями мобильного приложения стали ответственные специалисты объектов строительства и водители, которые перевозят грузы на утилизацию. Посторонние люди не смогут создать учетную запись и воспользоваться приложением.

Кроме того, оно обязывает при запуске рейса фиксировать номер разрешения на вывоз отходов. Это позволяет снизить риск нарушений. А при приемке груза теперь оценивается не объем, а масса. 

В планах разработчиков – усовершенствовать мобильное приложение, добавив в него функции контроля наличия тента на автомобиле и дополнительные подсказки, которые помогут перевозчику убедиться в корректности совершенного рейса.

Последние новости