Новости

Примерно полмиллиона жителей начали пользоваться приложением «Моя Москва» за последние полгода

mos.ru
Примерно полмиллиона жителей начали пользоваться приложением «Моя Москва» за последние полгода

За последние шесть месяцев у приложения «Моя Москва» прибавилось более 400 тысяч новых пользователей. Запустили приложение в начале 2019 года. С тех пор к нему присоединились уже 2,8 миллиона человек.

«В «Моей Москве» пользователям доступны многие повседневные услуги и сервисы города — от записи к врачу и проверки оценок ребенка до оплаты счетов и автомобильных штрафов. С начала года пользователи воспользовались приложением более пяти миллионов раз», — отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Он добавил, что в апреле этого года количество обращений к его услугам и сервисам достигло 10 миллионов раз.

Среди самых популярных услуг у москвичей – данные об успеваемости ребенка, передача показаний приборов учета, оплата счетов, запись на прием к врачу и ветеринару.

Москвичи предпочитают решать повседневные задачи именно через мобильные приложения, поэтому столичные сервисы постоянно совершенствуются для удобства жителей.

В конце прошлого года пользователи получили доступ к использованию голосового помощника. А не так давно в приложении появился раздел с благотворительным сервисом портала mos.ru.

Последние новости