Новости

Примеру Большого по введению системы допуска зрителей по QR-кодам последуют и другие театры столицы

Фото: mos.ru
Примеру Большого по введению системы допуска зрителей по QR-кодам последуют и другие театры столицы

Систему допуска зрителей по QR-кодам планируют ввести также в остальных театрах Москвы. Об этом заявили, в частности, в руководстве театра «Мастерская Петра Фоменко» и театра имени Моссовета.

«В настоящий момент идет речь о том, чтобы приступить к реализации билетной продукции на 100% рассадку зала по QR-кодам с начала следующего сезона. Мы открываем сезон 1 сентября. Первый спектакль, если я не ошибаюсь, 9 сентября, и мы сейчас достаточно плотно на эту тему разговариваем. Я считаю, что это очень важный, серьезный прорыв будет в борьбе с коронавирусной инфекцией», - сказал директор театра «Мастерская Петра Фоменко» Андрей Воробьев.

Сейчас перед ним также стоит задача обеспечить вакцинацию не менее 60% сотрудников. «Я ежедневно делаю все, чтобы до начала следующего сезона выйти на этот показатель, а может даже его превысить. Не все сотрудники привились по самым разным причинам: кто-то переболел и пока не понимает, какой вакциной лучше прививаться, у кого-то есть медотводы. Вы знаете, артисты очень сложные. Что касается обслуживающего персонала, с этими людьми мы активно ведем работу, и они как раз прививаются быстрее», - подчеркнул Воробьев.

Художественный руководитель театра имени Моссовета Евгений Марчелли отметил, что положительно относится к любой идее, которая обеспечит безопасность посетителей и сотрудников театров. «Насколько она будет реализована — пока сказать не могу, потому что мы активно обсуждаем это сейчас. Но наши сотрудники очень положительно относятся к вакцинации и активно прививаются», — отметил Евгений Марчелли

Напомним, ранее на сайте Большого театра появилось сообщение, что пройти на спектакли Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана с 27 июля по 1 августа можно будет только по билетам и QR-коду.

Последние новости