Новости

Проект «Искусство – детям» выполнен на 70% и завершится в 2022 году

mos.ru
Проект «Искусство – детям» выполнен на 70% и завершится в 2022 году

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ходе реализации городского проекта «Искусство – детям» во время посещения средней общеобразовательной школы с дополнительным образованием «Класс-Центр».

Напомним, что в «Класс-Центре» был проведен ремонт и обновлено оборудование в рамках проекта «Искусство - детям». Специалисты провели капремонт фасада, входных групп, кровли, пола и потолков в помещениях, произвели замену дверей, окон, отопительных приборов и инженерных сетей. Здесь обучаются более 400 человек, которые получают дополнительное музыкальное и театральное образование параллельно с изучением общеобразовательных предметов.

Собянин напомнил, что проект «Искусство – детям» не приостанавливался даже во время пандемии. Он уже выполнен на 70% и будет завершен в 2022 году.

Градоначальник также поздравил всех причастных с Днем работника культуры.

«У нас десятки тысяч в этой отрасли работают: в театрах, музеях, библиотеках, школах искусств. И это такой стержень культурного и духовного развития Москвы. Это люди, которые отдают свое сердце, творчество, умения, таланты москвичам. Это очень здорово. С большим удовольствием поздравляю их с профессиональным праздником», — заключил Сергей Собянин.

Напомним, что в Москве около 150 школ искусств.

Последние новости