Новости

Проект «Летний Октябрь» стартует в Москве

Фото: mos.ru
Проект «Летний Октябрь» стартует в Москве

Задача общегородского культурно-образовательного проекта «Летний Октябрь» - помочь жителям и гостям столицы бесплатно получить новые знания, опыт и впечатления в летние выходные этого года. Проект стартует 29 и 30 мая и завершится культурно-гастрономическим фестивалем в День города.

Так, каждые выходные, с 29 мая по 5 сентября, все желающие смогут присоединиться к «островным» маршрутам про инновации, бизнес, beauty, саморазвитие, здоровый образ жизни. Десятки туров выходного дня по разным тематикам будут собраны в одном месте благодаря самодостаточной инфраструктуре Красного Октября и при участии экспериментальной площадки Старт Хаб и партнеров программы.

Горожанам будут доступны экскурсии по историческому кварталу с выходом на крышу здания, научпоп-лекции, паблик-токи, кинопоказы, йога, выступления стендап-комиков, выставки, инсталляции, музыкальные перфомансы и другие деловые и культурные активности. 

Хэдлайнер программы — экспериментальная площадка Старт Хаб на Красном Октябре — проект Агентства инноваций Москвы, подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Старт Хаб работает с конца 2020 года в рамках поддержки предпринимателей. Это пространство для экспериментов в бизнесе и творчестве. В этом году предпринимателей, инвесторов, стартаперов и молодых профессионалов ждут более 150 деловых и научно-популярных мероприятий.

Последние новости