Новости

Проект «ВРаботе» помогает в трудоустройстве студентам и молодым специалистам

mos.ru
Проект «ВРаботе» помогает в трудоустройстве студентам и молодым специалистам

Платформа объединила почти 20 тыс. кандидатов, а на предложения о работе откликнулись более 5 тыс. участников проекта.

Проект «ВРаботе» работает в столице всего год – с лета 2020 года. За это время он обрел популярность и стал уникальной площадкой для общения молодых специалистов и работодателей.

Участники проекта могут узнавать здесь об актуальных предложениях работодателей, общаться с профессионалами из разных сфер, проходить различные тренинги, чтобы научиться правильно выбирать профессию, составлять резюме, правильно вести себя на собеседовании и многое другое.

«Независимо от названия вуза, все студенты и выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства. Кроме того, существует колоссальный запрос на просвещение в карьерном направлении. Это касается и составления резюме, и поиска компании своей мечты. Проект «ВРаботе» помогает ребятам и с тем и с другим. Это такая удобная точка коммуникации между молодым специалистом и работодателем», — говорит руководитель проекта Амир Сараков.

Проект продолжает расширяться, недавно там появилось новое направление для школьников и студентов колледжей «Вокруг профессий», которое помогает молодым людям определиться с будущей профессией.

В этом году появится направление, посвященное молодежному предпринимательству. Также в ближайших планах выпустить новую версию платформы и расширить её сервисы и создать некий аналог амбассадорства – неофициальное представительство компаний. 

Последние новости