Новости

Прокуратура Москвы снова напомнила об ответственности за участие в незаконных акциях

pixabay.com
Прокуратура Москвы снова напомнила об ответственности за  участие в незаконных акциях

Московская прокуратура в Telegram-канале предупредила, что призывы и участие в несогласованных с властями митингах 24 сентября влекут за собой ответственность.

Распространение призывов в интернете, социальных сетях, форумах и на иных интернет-платформах, вовлечение в противоправную деятельность пользователей, в том числе несовершеннолетних, а равно участие в незаконных акциях являются наказуемыми по действующему административному и уголовному законодательству. 

«Обращаем внимание родителей на то, что противоправные действия несовершеннолетних лиц, не достигших возраста привлечения к административной и уголовной ответственности, могут являться основанием для привлечения к административной ответственности родителей и иных законных представителей по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)», – отметили в прокуратуре.

В среду в Москве и ряде других городов России прошли несанкционированные акции. В интернете появились призывы выходить на новые акции 24 сентября.

Последние новости