Новости

Промышленная палата предложила провести «Миллион призов» среди участников ДЭГ

Фото: mos.ru
Промышленная палата предложила провести «Миллион призов» среди участников ДЭГ

Московская торгово-промышленная палата одобрила инициативу бизнеса провести программу «Миллион призов - #ВыбираемВместе» среди участников дистанционного электронного голосования.

Сегодня на заседании Актива Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) было принято единогласное решение обратиться к Правительству Москвы с предложением провести программу стимулирования гражданской активности «Миллион призов – #ВыбираемВместе», сообщается на официальном сайте организации.

Представители московского бизнес-сообщества предложили провести акцию среди участников дистанционного электронного голосования, которое пройдет в Москве с 17 по 19 сентября, опираясь на положительный социально-экономический эффект предыдущих этапов программы «Миллион призов». С помощью акции предприниматели хотят повысить интерес москвичей к электронному голосованию, чтобы тем самым минимизировать и любые риски введения новых ограничений нормальной работы, отметил президент МТПП Владимир Платонов.

«Бизнес постепенно возвращается к доковидным темпам развития, в том числе, благодаря программе «Миллион призов». Однако сохраняются опасения новых ограничений, связанные с тем, что массовое голосование на участках может стать потенциальным источником распространения инфекции. Причем не только коронавируса, но и традиционных для осени гриппа и ОРВИ. Поэтому предприниматели хотят повысить интерес москвичей к электронному голосованию, которое полностью безопасно с точки зрения здоровья», – пояснил Владимир Платонов.

По его словам, участие в программе «Миллион призов – #ВыбираемВместе» демонстрирует социальную ответственность бизнеса. «Речь идет не только о сохранении здоровья горожан и предотвращении нежелательных для бизнеса эпидемиологических ограничений, чреватых потерей рабочих мест. Желание привлечь внимание москвичей к электронному голосованию и выборам в целом – это осознанная гражданская позиция, которую можно только приветствовать», – отметил президент МТПП.

Представители строительной и автомобильной отраслей выразили желание присоединиться к уже традиционным партнерам программы «Миллион призов». Они предоставили для розыгрыша квартиры и легковые автомобили. Всего к программе уже присоединились более 70 компаний, среди которых торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Детский мир», «Ригла», «Азбука вкуса», «Дикси», «Лента», «Спортмастер», а также аптечные, ресторанные сети и предприятия общественного питания.

Напомним, программа «Миллион призов» была запущена перед общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституции РФ по инициативе предпринимательского сообщества. В общей сложности сертификаты по ней получили более 2 млн москвичей.

В мае стартовала программа – «#ПобедимCOVIDВместе», в которой участвовали москвичи старше 60 лет, прошедшие вакцинацию. В программе приняли участие более 400 000 москвичей, которые получили подарочные сертификаты от компаний-партнеров.

Последние новости