Новости

Проведение капремонта в городских поликлиниках поддержали москвичи

Проведение капремонта в городских поликлиниках поддержали москвичи

На первом этапе в Москве проведут капитальный ремонт 50 зданий поликлиник в 43 районах города. Работы будут проходить с 2020 по 2022 года. В эту волну попала детская поликлиника № 10 филиал № 4, расположенная в районе Черемушки.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, с 20 ноября по 25 декабря 2019 года сотрудники центров госуслуг «Мои документы» провели адресные поквартирные обходы жителей столицы, прикрепленных к городским поликлиникам, в зданиях которых в этом году начнется капитальный ремонт. Они проинформировали москвичей о капитальном ремонте зданий районных поликлиник, рассказали о том, куда обращаться за медицинской помощью на время проведения работ, а также о новом московском стандарте поликлиник. Во время поквартирных обходов сотрудники центров госуслуг предлагали поучаствовать в опросе.

Согласно итогам опроса, более 90 процентов жителей положительно оценили новый московский стандарт поликлиник и проект капитального ремонта.

По завершении капитального ремонта учреждения будут оснащены новейшей медицинской техникой. В филиалах будут маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики. В головных зданиях появятся аппараты МРТ, КТ, денситометры (аппараты для исследования костной ткани), аппараты УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.

Напомним, детская поликлиника № 10 филиал № 4, расположена по адресу: улица Профсоюзная, дом 52. На время ремонта все пациенты медицинского учреждения будут обслуживаться в отделении № 1 поликлиники № 10. Оно находится неподалеку по адресу: улица Академика Пилюгина, дом 26, корп. 5.

Добраться до нее можно от станции метро «Новые Черемушки» на автобусе № 616 до остановки «МФЦ Ломоносовского района». Записаться на прием к своему врачу можно по-прежнему в режиме онлайн.

Стоит отметить, доступность медицинских услуг в непосредственной близости от дома - одна из главных задач городской программы «Мой район».

Последние новости