Новости

Пункт отбора на военную службу по контракту открылся 3 апреля по адресу улица Яблочкова 5

Фото: Кирилл Журавок
Пункт отбора на военную службу по контракту открылся 3 апреля по адресу улица Яблочкова 5

Единый пункт отбора на военную службу по контракту заработал в Москве по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, сообщил военный комиссар столицы Максим Локтев.

«Со всеми кандидатами будут проведены мероприятия по отбору на контракт по принципу одного окна, не выходя за территорию этого здания. Вся логистика продумана с учетом пожеланий тех, кто уже на контракте бывал», - сказал Максим Локтев.

Пункт будет работать ежедневно с 9:00 до 20:00 без перерыва на обед и выходных. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Срок прохождения военной службы по контракту, по словам Максима Локтева, будет определяться индивидуально, минимальный срок составляет 11 месяцев.

В пункте отбора на военную службу по контракту представлены все врачи-специалисты.

«Для потенциальных кандидатов: возраст от 18 до 60 лет, регион - значения не имеет. Мы сталкиваемся с тем, что ребята, которые хотят служить по контракту, работают в Москве и зачастую представляют различные регионы. Учитываться этот факт не будет, нужно желание потенциального кандидата», - сказал Максим Локтев.

Максим Локтев отметил, что пропускная расчетная способность пункта отбора составляет до 100 человек в сутки, при необходимости может быть увеличена до 300 человек в день.

Ранее правительство Москвы в рамках содействия военному комиссариату столицы открыло горячую линию, на которой все желающие могут задать вопросы о военной службе по контракту. Также на портале mos.ru открылся спецпроект с информацией о возможностях военной службы по контракту, федеральных и региональных выплатах и льготах для военнослужащих по контракту и членов их семей.

На горячую линию 117 могут обратиться все, кто интересуется возможностями контрактной службы, выплатами, льготами и мерами соцподдержки военнослужащих и их семей. В проекте contract.mos.ru также собрана информация об условиях службы, о федеральных и московских выплатах и льготах военнослужащим, их семьям и родственникам.

Последние новости