Новости

Пункты выдачи наборов «С заботой о здоровье» с 28 июля откроются на базе поликлиник

Фото: mos.ru
Пункты выдачи наборов «С заботой о здоровье» с 28 июля откроются на базе поликлиник

С 26 июля забрать подарок от города вакцинированные москвичи старшего поколения смогут в «Гостином дворе», а с 28 июля – еще в 119 пунктах на базе поликлиник, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Таким образом Москва увеличит число пунктов выдачи наборов «С заботой о здоровье» почти вдвое. Акция стартовала в июне этого года по решению мэра столицы. «Коробку здоровья» могут получить москвичи старше 65 лет, которые сделали или сделают прививку от COVID-19 в период с 23 июня по 1 октября, напомнила заммэра.

«Каждая коробка собрана с заботой и вниманием к москвичам старшего поколения. Ранее забрать набор можно было только в центрах социального обслуживания по месту жительства, а теперь мы расширяем число пунктов в два раза - с 26 июля сделать это можно в одном из крупнейших в Европе центре вакцинации в Гостином дворе, а с 28 июля - еще в 119 центрах на базе поликлиник. Таким образом мы хотим поблагодарить горожан старшего поколения за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих», - рассказала Анастасия Ракова.

В подарок входят витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса, набор косметики по уходу за кожей, таблетница, медицинские маски и другое. Набор можно забрать в течение месяца после введения второго компонента препарата, предъявив необходимый комплект документов: паспорт, полис ОМС, сертификат о вакцинации с отметками о введении вакцины в период с 23 июня по 1 октября 2021 года и сертификат на подарочный набор - его вручают в прививочных пунктах.

Последние новости