Новости

Пять музеев Москвы участвуют в акции «Ночь в музее» в честь 75-летия Победы

Пять музеев Москвы участвуют в акции «Ночь в музее» в честь 75-летия Победы

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, что пять московских музеев представят онлайн-программу в честь 75-летия Победы во время акции «Ночь в музее». Акция пройдет 16 мая.

«Пять московских музеев представят программу в честь 75-летия Победы. Например, на онлайн-экскурсии и выставки о Великой Отечественной войне приглашают Музей обороны Москвы, Музей танка Т-34 и Музей Владимира Высоцкого», - рассказала Наталья Сергунина.

Так, во время акции «Ночь в музее» можно будет посетить онлайн-экскурсию «Великая Отечественная война в жизни и творчестве Владимира Высоцкого». Детство поэта прошло в эвакуации, тема войны неоднократно появлялась в его песнях и стихах. Видеотур опубликуют на сайте Музея Владимира Высоцкого в 18:00.

В рамках акции «Ночь в музее» в этом году пройдет почти 100 виртуальных экскурсий, лекций искусствоведов, концертов, мастер-классов, викторин и других мероприятий. Программу подготовили более 50 столичных музеев и выставочных залов. Большинство мероприятий запланированы с 18:00 до 23:00, однако трансляции на интернет-каналах некоторых площадок начнутся раньше.

Последние новости