Новости

Работа большинства предприятий и организаций столицы временно ограничена

Работа большинства предприятий и организаций столицы временно ограничена

Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте о том, что практически все предприятия и организации столицы не будут работать с 13 по 19 апреля.

«Временно приостанавливается работа практически всех предприятий и организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производители средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры», - написал Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, строительство в этот период будет также приостановлено. «Временно приостановить с 13 апреля по 19 апреля 2020 года выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов», - говорится в подписанном мэром Указе.

Такие меры связаны с распространением коронавирусной инфекции в столице.

При этом в столице продолжат работу продовольственные магазины и другая розница, которая открыта сегодня.

Последние новости