Новости

Работа выездных бригад вакцинации от коронавируса в ТиНАО продлена

Фото: mos.ru
Работа выездных бригад вакцинации от коронавируса в ТиНАО продлена

Работа 15 выездных бригад вакцинации от коронавируса в ТиНАО продлена из-за большого спроса на процедуры. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

Продление работы выездных бригад, работающих на базе медучреждений амбулаторного звена, повысит доступность вакцинации - как для постоянных жителей ТиНАО, так и для тех, кто собирается провести майские праздники и выходные на даче. «Именно в этих округах сосредоточено большое количество дачных участков. Как результат - москвичи смогут сделать прививку недалеко от дома или места отдыха без предварительной записи в любой удобный день с 8:00 до 20:00. В майские праздничные дни выездные бригады работают по обычному графику», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, изменена технология работы выездных бригад от коронавируса в 11 торговых центрах на выездах из столицы. После получения первого компонента вакцины в одном из этих ТЦ горожане смогут записаться на второй либо в тот же торговый центр, либо в один из ста пунктов вакцинации на базе столичных поликлиник. «Таким образом, по пути, например, на дачу, москвичи смогут сделать первую прививку, а уже по возвращении с майских праздников - в медучреждении около дома или работы», - объяснили в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

В столице бесплатно сделать прививку от коронавируса может любой желающий старше 18 лет в одном из ста пунктов на базе городских поликлиник. Без записи пройти вакцинацию можно в популярных общественных местах, где работают выездные бригады.

Последние новости