Новости

Ракова: В детсадах обеспечено соблюдение всех санитарных требований

Ракова: В детсадах обеспечено соблюдение всех санитарных требований

Заместитель Мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова рассказала о том, что столичные детские сады с сегодняшнего дня возобновили работу в обычном режиме.

«В соответствии с указом мэра с сегодняшнего дня возобновляют работу все дошкольные учреждения города. При этом подписан совместный алгоритм действий с департаментом образования и Роспотребнадзором, который позволяет нам открыть дошкольные группы в детских садах, соблюдая максимальный санитарный эпидемиологический режим», - сообщила Анастасия Ракова.

По словам перед вице-мэра, перед приходом детей в детских садах проводится генеральная уборка всех помещений и инвентаря, полностью дезинфецируются игровые и спортивные площадки.

Все сотрудники детских садов должны носить маску в течение всего рабочего дня и с ее сменой каждые 2-3 часа. Необходимый запас масок есть в каждом учреждении.

«Ребёнок с подозрением на ОРВИ не допускается на территорию детского сада, а в случае, если заболевание было выявлено после прихода в учреждение, то ребёнка изолируют до прихода родителей», - подчеркнула Анастасия Ракова.

Для минимизации рисков распространения вируса был введён график прихода родителей в детский сад, пояснив, что с каждым родителем подписывается индивидуальный график прихода родителей и когда его можно забрать.

Стоит отметить, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в столице стабилизировалась. Так, за месяц прирост новых случаев заболевания сократился в четыре раза, снизилось и число госпитализаций.

Заболеваемость COVID-19 продолжает идти на убыль. По сравнению с неделей 8–14 июня среднее количество выявленных случаев заражения снизилось на 10 процентов. В субботу, 20 июня, впервые за два с половиной месяца было зафиксировано меньше тысячи новых случаев.

По-прежнему в городе нельзя проводить массовые мероприятия. В общественных местах необходимо носить маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

Последние новости